Школа №24 - Поступление в 1 класс

ПРИЁМ ЗАЯВЛЕНИЙ
НА ОБУЧЕНИЕ В 1 КЛАСС
ДЕТЕЙ, ИМЕЮЩИХ ПРАВО ПЕРВООЧЕРЕДНОГО И ПРЕИМУЩЕСТВЕННОГО ПРИЁМА, А ТАКЖЕ ДЕТЕЙ, ПРОЖИВАЮЩИХ НА ЗАКРЕПЛЁННОЙ ТЕРРИТОРИИ, НАЧИНАЕТСЯ
1 АПРЕЛЯ 2021 ГОДА И ЗАВЕРШАЕТСЯ 30 ИЮНЯ 2021 ГОДА

ПРИЁМ ЗАЯВЛЕНИЙ
НА ОБУЧЕНИЕ В 1 КЛАСС ДЕТЕЙ, НЕ ПРОЖИВАЮЩИХ НА ЗАКРЕПЛЁННОЙ ТЕРРИТОРИИ, НАЧИНАЕТСЯ
6 ИЮЛЯ
 2021 ГОДА ДО МОМЕНТА ЗАПОЛНЕНИЯ СВОБОДНЫХ МЕСТ

ВАКАНТНЫЕ МЕСТА В 1 КЛАСС

Приём детей в 1 класс осуществляется при достижении (на 01.09.2021) детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей) детей комитет по образованию города Барнаула вправе разрешить прием детей в образовательную организацию на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте.

Информация о приеме в первый класс
на 2021/2022 учебный год

Закреплённые за МБОУ «СОШ №24» территории:

• проезд Ангарский;
  • ул. Хвойная, 1-75 (чётная и нечётная  стороны);
  • ул. Щетинкина, 1-29 (нечётная сторона), 2-28 (чётная сторона);
  • проезд Ягодный, 3-10.

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ, ПРЕДЪЯВЛЯЕМЫХ ПРИ ПОСТУПЛЕНИИ В ПЕРВЫЙ КЛАСС:

Для граждан, проживающих на закрепленной территории:

1. Копия документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка.
  2. Копия свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя.
  3. Копия документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости).
  4. Копия документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справки о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования).
  5. Справка с места работы родителя (законного представителя ребенка (при наличии права первоочередного приема на обучение).
  6. Копия заключения психолого-медико-педагогической комиссии (для детей с ограниченными возможностями здоровья).
  7. Документ, подтверждающий родство заявителя(ей) (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право ребенка на пребывание в Российской Федерации (для иностранных граждан и лиц без гражданства).

Примечание:

• Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык
  • Родитель (законный представитель) заполняет заявление о согласии на обработку персональных данных.

Подать заявление на прием ребенка в первый класс могут родители
(законные представители)
с 1 апреля 2021 года c 08.00 час.

ПРИЁМ ЗАЯВЛЕНИЙ В МБОУ «СОШ №24»:

понедельник - пятница с 08.00 до 17.00 час.,

кабинет - № 202 (приёмная).

телефон горячей линии по приёму в первый класс: 22-61-30

ПРИЕМ ЗАЯВЛЕНИЯ О ЗАЧИСЛЕНИИ ОСУЩЕСТВЛЯЕТCЯ:

1. В электронном виде через Портал образовательных услуг Алтайского края.

2. При личном обращении родителей (законных представителей) в МБОУ "СОШ №24"

3. Почтой (заказным письмом с уведомлением).

4. В электронной форме посредством электронной почты муниципальной общеобразовательной организации (документ на бумажном носителе, преобразованный в электронную форму путем сканирования или фотографирования с обеспечением машиночитаемого распознавания его реквизитов).

ВНИМАНИЕ! Для подачи заявления в электронном виде на приём ребенка в первый класс необходимо наличие у родителя (законного представителя) подтверждённой учётной записи на портале «Госуслуги».

Дата и время заявления независимо от способа его подачи учитываются при принятии решения по зачислению в общеобразовательную организацию.

Решение о зачислении ребенка в первый класс принимается в течение семи рабочих дней после приема заявления и документов (см. выше перечень документов).

О принятом решении родители (законные представители) будут уведомлены способом, указанным в заявлении (по телефону или электронной почте).

Получить информацию о ходе и результатах рассмотрения заявления можно на Портале образовательных услуг Алтайского края через поиск заявления по его номеру или по документам ребенка.

Инструкция для родителей по подаче заявления в электронном виде по зачислению в первый класс