Школа №24 - День пожилого человека

В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердца переполняются чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям старшего поколения - это    1 октября Международный день пожилых людей. Неслучайно он отмечается осенью, в пору листопада, когда всё в природе полнится очарованием тишины, навевает мысли о мудрости и зрелости.

20 октября в актовом зале МБОУ «СОШ № 24» царило праздничное многолюдие – школьники, дети дошкольного возраста, взрослое население поселка, среди которых было много пожилых людей. Причина, собравшая народ в этот солнечный осенний день, – чествование  людей «благородного» возраста.

Большой интерес у присутствующих на празднике вызвала выставка детских рисунков и поделок «От всей души», посвященная бабушкам и дедушкам.

Поздравить жителей посёлка пришла председатель ТОС п. Кирова Иванова В.П. Она произнесла  искренние слова признания и  выразила благодарность за  многолетний добросовестный труд и вклад  в развитие  посёлка.

В конкурсной развлекательной программе «А ну-ка, бабушки!» принимали участие бабушки и внуки. Проигравших не было, все  смогли продемонстрировать свои таланты и увлечения.  Каждый из участников получил подарок и грамоту.

Во всем мире с глубоким почтением относятся к пожилым людям. В сознании каждого из нас - сделать так, чтобы жизнь их была наполнена вниманием и теплым общением. Поэто­му стало доброй традицией отмечать в начале октября праздник, посвященный этим достойным, стойким людям.

Завершился праздник чаепи­тием за праздничным столом.