ГТО шагает по стране

Новостная лента

В настоящее время внедрение комплекса «ГТО» в школе является актуальным, так как закладывает основы физического воспитания и является критерием определения уровня физической подготовленности обучающихся.

Основная задача педагогов состоит в том, чтобы привлечь наибольшее количество обучающихся к участию в сдаче норм ВФСК «ГТО», а также мотивировать их к увеличению двигательной активности и здоровому образу жизни.

Направленность комплекса ГТО, общедоступность физических упражнений, включенных в его нормативы, их очевидная польза для укрепления здоровья и развития навыков и умений, необходимых в повседневной жизни, делают ВФСК «ГТО» популярным среди детей.

В 2016-2017 учебном году  школьники успешно сдали нормативы, ребятам были вручены знаки отличия комплекса ГТО:

Лайков Антон - золото,

Мелехов Данил - серебро,

Финько Иван - серебро,

Колаева Лилия - бронза,

Шевчук Александр - бронза,

Свинарчук Софья Павловна - бронза,

Щурбинова Анастасия - бронза,

Зайцева Мария - бронза,

Есафьева Ксения  – бронза,

Марков Илья - бронза.

В 2017 – 2018 учебном году  стартовал новый этап  сдачи  ВФСК «ГТО», вызвавший интерес среди школьников.

11 октября 2017 года  на стадионе «Рубин»  участники  спортивного мероприятия  прошли первый этап  сдачи нормативов ВФСК «ГТО»: бег на 60 и 1500  метров и метание мяча.