Школа №24 - День Героев Отечества

Школа  принимала у себя в гостях патриотический рейд лекторской   группы Совета ветеранов Центрального района.

В жизни всегда есть место подвигу, но путь к нему лежит через воспитание в себе чувства долга, ответственного отношения к своим обязанностям, нравственной стойкости. Об этом говорила Павлюкова Светлана Григорьевна, мать Героя Советского Союза Павлюкова Константина Григорьевича.

Нецветаева Валентина Михайловна, Лучинина Алла Ивановна, Волгина Надежда Кузьминична, Фаст Абрам Абрамович, Александров Игорь Владимирович ,Сарычева Евгения Ивановна, Булгакова Валентина Ивановна  провели Уроки мужества в 7-10 классах. Ветераны учили ребят тому, что сегодня патриоты России нужны не меньше, чем в годы войны. Сегодня тоже идет бой – бой за будущее страны, за будущее живущих в ней людей. Каким оно будет, зависит от тех, кто юн, кому предстоит во многом разобраться, всё понять и взвесить, чтобы стать достойным сыном Отечества!

Ученики настолько прониклись рассказа­ми пожилых людей, что и после окончания встречи подходили, задавали вопросы. То, что было услышано, не пройдет бесследно, останется в юных сердцах детей.В ходе  проведения мероприятия присутствующие почтили память погибших Героев Минутой молчания.

Будем достойны памяти Героев!