День Неизвестного Солдата

Новостная лента

Великая Отечественная война – это не только прошлое. Ее дыхание многие чувствуют и теперь. Ведь она круто повернула всю жизнь страны, вошла в каждый дом, в каждую семью. Она поглотила в своем пламени миллионы людей, принесла народу колоссальные разрушения, страдания и горечь, которые и поныне остро тревожат народную память.

3 декабря в России отмечается новый праздник -  День Неизвестного Солдата.

2 декабря в школьном музее прошёл Урок Мужества. В рамках мероприятия  вспоминали безымянных героев, защитников Отечества, погибших в годы Великой Отечественной войны, известных под именем «Неизвестный солдат», которые сложили головы во имя Отчизны.

Учащиеся  8А и 9А классов эмоционально и трогательно прочитали  письма прадедам  и стихи о солдатах, подаривших нам мир, о Родине, о матерях и о желании жить.

Перед обучающимися выступила узница концлагерей Лучинина Алла Ивановна. Она рассказала о том, что ей пришлось пережить в тяжёлое военное время. Рассказ Алла Ивановны вызвал отклик в душах ребят.

Память погибших почтили минутой молчания.