Школа №24 - зарница

В рамках мероприятий, приуроченных к празднованию Дня Победы, 7 мая  среди обучающихся младших  классов школы № 24 прошла военно-спортивная игра «Зарничка» .

Команды-участники ждали игру с нетерпением. Начало было традиционным: общее построение, затем  командиры  сдали рапорты. Судьи проверили готовность каждой команды.

Участникам предстояло показать свои знания, умения, быстроту, ловкость на семи разных этапах игры. Метание гранаты, оказание первой медицинской помощи, разминирование поля, действие по сигналу, переход через болото  и это далеко не полный перечень заданий, которые предстояло выполнить участникам.

Игра проходила очень дружно и организованно. Каждый из участников понимал, что сегодня действительно «Один за всех и все за одного». Даже педагоги и родители  не остались в стороне от этих увлекательных состязаний – как могли, помогали своим детям и, конечно же, переживали за них.

Судьям пришлось нелегко, но тем не менее они выбрали на каждом этапе лучшего и все команды получили грамоты и сладкие призы.